Resultado de licitación
Adquisición de calzados mediante sistema de vale para funcionarios del Cementerio Municipal
Código 61420871-9234590 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Calzados La Americana | Calzados La Americana
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.908
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Calzados La Americana | Calzados La Americana
RUT 850338000
Felipe Antonio | Felipe Antonio
RUT 764573250
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cementerio Municipal requiere la Adquisición de calzados mediante sistema de vale para funcionarios del Cementerio Municipal, S.P.N°290024 ver y completar detalle en archivo adjunto, al momento de cotizar vía portal, enviar valor total NETO | 1 Global | CLP 2.268.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.