Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 61438225-9139165 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
- Monto adjudicado
- CLP 11.147.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
RUT 772145756
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
CAPACITACIONES INTEGRALES EN SALUD SPA | Cintes SpA
RUT 774402810
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
DESARROLLO CONTINUO CAPACITACION SPA | DESARROLLO CONTINUO CAPACITACION SPA
RUT 774899472
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC | FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC
RUT 651818966
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
KARLA DESSIREE VENEGAS ASTORGA | AION Capacitaciones
RUT 150675073
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
NARDA OYANEDEL RIQUELME | Oyanedel Servicios Profesionales
RUT 68733308
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATENCION DE PÚBLICO Y MANEJO DE CONFLICTOS ON-LINE 30 PARTICIPANTES 20 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 642.000 |
| MEJORAMIENTO CLIMA LABORAL Y AUTOCUIDADO ON-LINE 30 PARTICIPANTES 20 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| CONCILIACION VIDA LABORAL, FAMILIAR Y PERSONAL ON-LINE 30 PARTICIPANTES 20 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| FINANZAS PUBLICAS ON-LINE 20 PARTICIPANTES 20 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| RESOLUCION DE CONFLICTOS ON-LINE 20 PARTICIPANTES 40 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| ACLS SEMI PRESENCIAL 20 PARTICIPANTES 60 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| GESTIÓN DEL DESEMPEÑO ON-LINE 40 PARTICIPANTES 50 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| CONVIVENCIA ESCOLAR ON-LINE 10 PARTICIPANTES 30 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| PARTO HUMANIZADO ON-LINE 30 PARTICIPANTES 40 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| ACTUALIZACION EN ARSENALERIA PABELLONES QUIRURGICOS ON-LINE 20 PARTICIPANTES 60 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| CURSO PROCEDIMIENTOS PARA ESTERILIZACION DE MATERIAL Y DISPOSITIVOS CLINICOS ON-LINE 12 PARTICIPANTES 60 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.188.000 |
| ELECTRO CARDIOGRAFIA Y FARMACOLOGIA ON-LINE 40 PARTICIPANTES 40 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| ASIGNACIONES Y REMUNERACIONES ON-LINE 40 PARTICIPANTES 20 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 898.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.