Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA DIFERENTES PROGRAMA
Código 614389a4-9233458 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.900
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
MUEBLES CAROLINEDUAR SPA | MUEBLES CAROLINEDUAR SPA
RUT 770362814
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUEBLE BASE CON LAVAPLATOS Según especificaciones técnicas linea N° 1 | 1 Unidad | CLP 359.900 |
| MUEBLE DE COCINA MURAL Según especificaciones técnicas linea N° 2 | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| DESPENSA DOBLE PUERTA Según especificaciones técnicas linea N° 3 | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| BERGERE CAFÉ CUERINA Según especificaciones técnicas linea N° 4 | 1 Unidad | CLP 399.900 |
| JUEGO DE COMEDOR REDONDO Según especificaciones técnicas linea N° 5 | 1 Unidad | CLP 429.900 |
| CAMAROTE DE 1 PLAZA Según especificaciones técnicas linea N° 6 | 3 Unidad | CLP 199.900 |
| LIBRERO DE MELAMINA Según especificaciones técnicas linea N° 7 | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| JUEGO DE COMEDOR RECTANGULAR CON 4 SILLAS Según especificaciones técnicas linea N° 8 | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| BASE DE COCINA Según especificaciones técnicas linea N° 9 | 1 Unidad | CLP 269.900 |
| ESTANTE DE OFICINA DE 2 PUERTAS CON LLAVE Según especificaciones técnicas linea N° 10 | 12 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.