Resultado de licitación
SELICO 404 ADQUISICIÓN DE MONITORES Y PANTALLAS INTERACTIVAS MVEGA
Código 61480808-9161503 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | Ministerio de Vivienda y Urbanismo(766) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 21.583.661
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
INVERSIONES MCCO SPA | FGaming SpA
RUT 777151479
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MOVIL TELECOM LTDA. | MOVIL TELECOM LTDA.
RUT 765837901
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
ZAREZ SERVICIOS SPA | ZAREZ
RUT 771679064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitores de 21,5, pulgadas. Según Resolución Exenta 2319, 18 de mayo de 2023. | 100 Unidad | CLP 108.460 |
| Monitores de 27 pulgadas. Según Resolución Exenta 2319, 18 de mayo de 2023. | 47 Unidad | CLP 134.257 |
| Pizarras interactivas 65 pulgadas. Según Resolución Exenta 2319, 18 de mayo de 2023. | 2 Unidad | CLP 2.213.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.