Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO REPOSICION RUCA EDUCATIVA
Código 61492763-9302869 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AMALYGU SPA | Bendito Placer
- Monto adjudicado
- CLP 14.145.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL AMALYGU SPA | Bendito Placer
RUT 776402842
M.A.A. SPA | M.A.A spa Producciones
RUT 77231261K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO REPOSICION RUCA EDUCATIVA, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.