← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL CIRUGIA GENERAL PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE

Código 6149f2ee-9530782 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 387.286.821
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

PBP SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | PBP MEDICAL LTDA

RUT 780005688

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°1: INSTRUMENTAL CIRUGIA GENERAL 21 GlobalCLP 387.286.821

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6149f2ee-9530782? | GanaLicitaciones.cl