Resultado de licitación
REGULARIZACIÓN DE GAS CASINO BAHIA CATALINA
Código 614a0ae0-9664817 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELEMEC LTDA. | ELEMEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELEMEC LTDA. | ELEMEC LTDA.
RUT 767154402
IMAGAS SPA | IMAGAS
RUT 774767584
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
RUT 71341925
PROFAL SPA | EMPRESA FAMILIAR ALAMEÑA
RUT 78229766K
TECCNICAL Y CIA LTDA. | JORGE LUIS
RUT 761956949
VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 778899396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REGULARIZACIÓN DE GAS CASINO BAHÍA CATALINA, EN CONFORMIDAD A LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad no definida | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.