Resultado de licitación
Adquisición de Señaléticas de transito y elementos de seguridad vial
Código 614d16bb-9344718 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.332.216
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL DE TRANSITO RPI-2 EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 3 Unidad | CLP 37.567 |
| SEÑAL DE TRANSITO RPI-1 EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 2 Unidad | CLP 37.567 |
| SEÑAL DE TRANSITO RPO-5 EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 2 Unidad | CLP 24.406 |
| SEÑAL DE TRANSITO RPO-2B EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 2 Unidad | CLP 24.406 |
| SEÑAL DE TRANSITO RPO-1 EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 2 Unidad | CLP 24.406 |
| SEÑAL DE TRANSITO PARADA IO-3A EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 1 Unidad | CLP 37.567 |
| SEÑAL DE TRANSITO PARADA IO-3B EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 1 Unidad | CLP 37.567 |
| SEÑAL DE TRANSITO SEMAFORO FUERA DE SERVICIO ITO-3A EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 3 Unidad | CLP 69.814 |
| SEÑAL DE TRANSITO PELIGRO PTE-10 EN LATA GALVANIZADA DE 2,5 MM | 3 Unidad | CLP 37.567 |
| BARRERA NEW JERSEY DE POLIETILENO VIRGEN ALTO IMPACTO Y ANTI UV- AGUJERO PARA LLENADO DE ARENA/AGUA. | 8 Unidad | CLP 22.723 |
| SEÑAL CON LEYENDA DE TRANSITO SUSPENDIDO DE 1500 X 700 | 6 Unidad | CLP 69.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.