Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE RESIUDOS
Código 61508ac2-9420094 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOSER SPA | ECOSER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.768.696
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
RCR SPA | TOL Pucón
RUT 76897523K
Texinco | Texinco
RUT 787163300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de contenedores, retiro y disposición final de residuos sólidos industriales inertes, Sede Prat Santiago. | 1 Unidad | CLP 220.880 |
| Servicio de arriendo de contenedores, retiro y revalorización y/o reciclaje de probetas de hormigón endurecido, Sede Prat Santiago. | 1 Unidad | CLP 220.880 |
| Servicio de arriendo de contenedores, retiro y disposición final de residuos sólidos industriales inertes, Sede Ercilla Santiago. | 1 Unidad | CLP 218.680 |
| Servicio de arriendo de contenedores, retiro y disposición final de residuos sólidos industriales inertes, Sede Cerrillos Santiago. | 1 Unidad | CLP 416.256 |
| Servicio de arriendo de contenedores, retiro y disposición final de residuos sólidos industriales inertes, Sede Concepción. | 1 Unidad | CLP 692.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.