Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO BÚSQUEDA Y ANÁLISIS DE NOTICIAS SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código 61523f64-9309379 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 6.854.400
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews
RUT 761302469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entre las funciones que le han sido encomendadas a la Unidad de Comunicaciones del Servicio Nacional de Capacitación y Empleo, Sence, está la de conocer y analizar las noticias que aparecen en los medios de comunicación sobre temas relacionados con la cap | 1 Unidad | CLP 6.854.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.