Resultado de licitación
ADQUI. INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESCUELA ANAHUAC
Código 615297dc-9361651 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.010.200
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brother Toner TN-720 Negro ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 58.400 |
| Hp Toner LaserJet Negro 78A CE278A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 65.200 |
| Botella Tinta Epson Negra T664120 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| Botella Tinta Epson Cyan T664220 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| Botella Tinta Epson Magenta T664320 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| Botella Tinta Epson Amarilla T664420 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| Brother LC103BK XL Black ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| Brother LC103C XL Cyan ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| Brother LC103M XL Magenta ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| Brother LC103Y XL Yellow ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 12.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.