Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 29
Código 61540f1d-9132253 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 63.639
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04107018 SUTURA CUTANEA 6 MM X 7,5 CM ADHESIVA SO 3 UD | 1 Unidad | CLP 321 |
| 04107349 SONDA PEZZER 12 FR | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 04107349 SONDA PEZZER 12 FR | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 04104179 SONDA PEZZER 18 FR | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 04104183 SONDA T KEHR 12 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 04107451 SUSPENSOR ESCROTAL | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| 04107017 SUTURA CUTANEA 6 MM X 3,8 CM ADHESIVA SO 6 UD | 1 Unidad | CLP 618 |
| 04107457 TALCO ESTERIL SIN ASBESTO FC 5 G | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.