← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición instrumental clínico ginecológico

Código 615781b7-9384109 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin

Monto adjudicado
CLP 2.476.290
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin

RUT 765264871

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1: Mango bisturí N°3 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)55 UnidadCLP 900
ÍTEM N°2: Tijera mayo recta de acero (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)56 UnidadCLP 2.300
ÍTEM N°3: Pinza Anatómica (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)22 UnidadCLP 1.600
ÍTEM N°4: Pinza Mosquito recta de acero (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)55 UnidadCLP 1.700
ÍTEM N°5: Riñón o bandeja estéril (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)45 UnidadCLP 6.800
ÍTEM N°6: Pinza adson de acero (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)57 UnidadCLP 1.200
ÍTEM N°7: Histerometro (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)40 UnidadCLP 6.800
ÍTEM N°8: Pinza Pozzi (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)43 UnidadCLP 8.900
ÍTEM N°9: Pinza Bozeman recta (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)43 UnidadCLP 8.900
ÍTEM N°10: Copela quirúrgica (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)57 UnidadCLP 1.000
ÍTEM N°11: Pinza mosquito curva de acero (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)55 UnidadCLP 1.800
ÍTEM N°12: Tijera Metzembaum recta de acero (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)41 UnidadCLP 5.890
ÍTEM N°13: Espéculos medianos (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)50 UnidadCLP 7.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 615781b7-9384109? | GanaLicitaciones.cl