Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRUCCION DE INVERNADERO EN POSTA DE SALUD MACAL
Código 615a61e7-9434973 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.790.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA
RUT 77727841K
FRUTERÍA Y VERDULERÍA AGROPÍA SPA | AGROPÍA SPA
RUT 776383759
JER LLANQUIHUE SPA | JER LLANQUIHUE
RUT 768835365
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | SOCIEDAD IEDCO LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCION DE INVERNADERO EN POSTA DE SALUD MACAL | 1 Unidad | CLP 4.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.