← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FOSAS SEPTICAS

Código 615c8517-9118608 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alejandro | Alejandro

Monto adjudicado
CLP 15.400.000
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alejandro | Alejandro

RUT 768584915

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria

RUT 762901110

Ganador

TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL

RUT 77116739K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FOSA SEPTICA COMPLETA BIOPLASTIC HORIZONTAL 2500 LT, O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 385.000
FOSA SEPTICA COMPLETA BIOPLASTIC HORIZONTAL 2500 LT, O SIMILAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 385.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.