Resultado de licitación
CONVENIO INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS MAYORES – R.E.L.E.
Código 615e893e-9131096 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD PRESTACIONES MEDICAS AMABLE TORRES LIMITADA | PREMED ARICA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 18.147.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD PRESTACIONES MEDICAS AMABLE TORRES LIMITADA | PREMED ARICA LTDA
RUT 76282177K
SOMELAB SOCIEDAD MEDICA LARRAZABAL LIMITADA | somelab ltda
RUT 760288500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hallux valgus o rígidus, trat.quir. completo (cualquier téc.) 2104190 | 14 Unidad | CLP 625.000 |
| Hidrocele y/o hematocele, incluye quistes cordón y/o epidídimo y/o hidatidectomías y/o cirugía intravaginal del mismo lado 1902064 | 5 Unidad | CLP 421.000 |
| Hidrocele y/o hematocele, incluye quistes cordón y/o epidídimo y/o hidatidectomías y/o cirugía intravaginal del mismo lado (BILATERAL) 1902064 | 1 Unidad | CLP 555.000 |
| Varicocele unilateral y/o denervación cordón espermático (incluye quistes, hidátides e hidrocele mismo lado) | 5 Unidad | CLP 421.000 |
| Varicocele unilateral y/o denervación cordón espermático (incluye quistes, hidátides e hidrocele mismo lado)(BILATERAL)1902075 | 1 Unidad | CLP 555.000 |
| Circuncisión (incluye sección de frenillo, y/o de sinequias bálano-prepuciales, y/o incisión dorsal c/s meatotomía)1902082 | 9 Unidad | CLP 453.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.