Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA CIERRE PERIMETRAL PANTANO
Código 61601096-9352909 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.799
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos
RUT 760402753
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 40X40X3X6 METROS. | 42 Unidad | CLP 21.000 |
| ANGULO LAMINADO 30X3MM. (8.16 KILO). | 42 Unidad | CLP 12.597 |
| ANTICORROSIVOS RECORD GL. NEGRO ESTRUCTURAL | 3 Unidad | CLP 19.244 |
| ESMALTE SINTETICO RECORD GL. NEGRO. | 7 Unidad | CLP 21.765 |
| DISCO ATLAS INOX. 4.1/2X22MM. | 25 Unidad | CLP 412 |
| BOLSAS DE SOLDADURA 6011 3/32 X 1 KILO FRAFTER / 22.65C PUNTO AZUL. | 8 Bolsa | CLP 3.353 |
| ROLLOS DE MALLA CERCO 3G 1.85X5 METROS. | 7 Rollo | CLP 30.168 |
| AGUARRAS MINERAL DE 1 LITRO SIMILAR A DIDEVAL. | 8 Botella | CLP 1.664 |
| CEMENTO MELON ESPECIAL DE 25 KILOS. | 14 Bolsa | CLP 3.353 |
| RIPIO | 2 Metro Cúbico | CLP 25.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.