Resultado de licitación
LAVADORA Y SECADORA INDUSTRIAL PARA LA ARMADA
Código 6165029e-9537238 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 6.990.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTERTRADE CHILE S.A. | INTERTRADE CHILE S.A.
RUT 787575501
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SECADORA INDUSTRIAL 35 KG - DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, LETRA X.-, LITERAL b). | 1 Unidad | CLP 6.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.