Resultado de licitación
TOPOGRAFIA ESTERO LAS TOSCAS
Código 61666153-9151691 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Francisco Ignacio | Cepat
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Francisco Ignacio | Cepat
RUT 765279712
Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
RUT 768743630
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
JUAN CARLOS ROMERO MARDONES | Juan Carlos
RUT 141618911
NIOG Ingeniería y Construccion SpA | NIOG
RUT 768752419
RODRIGO GUILLERMO ORELLANA RAMÍREZ INGENIERÍA E.I.R.L. | INGEODAT EIRL
RUT 764229312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto denominado: “SERVICIOS DE TOPOGRAFÍA EN EL ESTERO LAS TOSCAS, PUENTE HERNANDO DE MAGALLANES, CHILLÁN”, que comprende el levantamiento topográfico del Estero Camarones mediante un Dron RKT. | 1 Global | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.