Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Medicamentos para el Hospital San José de Casablanca para 20 meses
Código 6168678a-9178587 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.214,7
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORFENAMINA 2-2.5 MG/5 ML SUSPENSIÓN ORAL. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.564 |
| SACOS DE PAPEL BLANCO SOBRE 1/4. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 9,85 |
| SACOS DE PAPEL BLANCO SOBRE 1/8. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 8,85 |
| SODIO CLORURO SOLUCION INYECTABLE 0.9 %/100 ML AMPOLLA. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| SODIO CLORURO SOLUCION INYECTABLE 0.9 %/250 ML AMPOLLA. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| BACITRACINA / NEOMICINA POMADA 5 MG/500 UI TUBO. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 746 |
| DICLOFENACO (SÓDICO) SOLUCION INYECTABLE 25 MG/ML AMPOLLA 3 ML. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 200 |
| PICOSULFATO 0,75% SOL.ORAL FRA 10A15ML. De acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.