Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REACTIVO CEPAS Y OTROS INSUMOS DE LABORATORIO
Código 61686829-9186918 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 3.231.320
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPA ESCHERICHIA COLI ATCC 25922 (Cod.Int.40502011480) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| CEPA STAPPYLOCOCCUS AUREUS ATCC BAA 976 (Cod.Int.40502011764) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| CEPA STAPPYLOCOCCUS AUREUS ATCC BAA 977 (Cod.Int.40502011765) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| cepa atcc E. faecalis 29212 (Cod.Int. 040502011765) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| CEPA KLEBSIELLA PNEUMONIAE ATCC 1706 (C.I. 040502000817) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| CEPA ATCC KLEBSIELLA PNEUMONIAE 1705 (C.I. 040502000818) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| CEPA ESCHERICHIA COLI ATCC 35218 (Cod.Int.40502011483) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| CEPA KLEBSIELLA PNEUMONIAE ATCC 700603 (Cod.Int.40502011484) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| CEPA ATCC STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS 12228 (C.I. 040502000819) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| CEPA PSEUDOMAS AERUGINOSA ATCC 27853 (Cod.Int.040502011486) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| CEPA STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 25923 (Cod.Int.40502011490) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| CEPA STAPPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 29213 (Cod.Int.40502011489) | 1 Unidad | CLP 147.620 |
| KIT PARA EL DIAGNOSTICO DE VIRUS RESPIRATORIOS 8X2ML INCLUYENDO METAPNEUMOVIRUS POR TECNICA (Cod.Int.040502011050) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| TIRA REACTIVA PARA ORINA 10 PARAMETROS (EQUIVALENTE MULTISTIX, VALTEX-SIEMENS (C.I. 40502010314) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PAPEL PARAFILM 10 CM A X 30 M LGO C/SELLO (4"X 125 FT) (C.I.040500060020) | 1 Rollo | CLP 25.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.