← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CAMAS E IMPLEMENTACIÓN DOMESTICA PR

Código 6168be39-9166224 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 2.467.300
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa

RUT 772928467

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LITERA 1 PLAZA4 UnidadCLP 162.400
MARQUESAS 1 PLAZA3 UnidadCLP 72.400
COLCHÓN 1 PLAZA11 UnidadCLP 89.000
FRAZADA 1 PLAZA22 UnidadCLP 12.500
SABANA 1 PLAZA11 UnidadCLP 14.500
COBERTOR 1 PLAZA11 UnidadCLP 13.000
ALMOHADAS 1 PLAZA11 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6168be39-9166224? | GanaLicitaciones.cl