Resultado de licitación
Adquisición de materiales para mantenimiento y reparación de inmuebles año 2024
Código 616a1a98-9355043 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Entrenamiento de Combate Acorazado · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.676.021
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Panel LED redondo empotrado 18 WTS tono frío Diámetro 221mm | 53 Unidad | CLP 3.403 |
| Llave lavamanos con temporizador. | 8 Unidad | CLP 13.613 |
| Tubo Fluorecente LED 1200 18 W | 66 Unidad | CLP 1.928 |
| Challas de ducha | 13 Unidad | CLP 4.537 |
| Plancha cielo americano 120 x 60 x 15 color blanco. | 70 Unidad | CLP 3.403 |
| Equipo embutido 2L 1200 mm 2x18W (sin tubo) | 11 Unidad | CLP 15.882 |
| Alambre galvanizado 12 rollo de 5kg | 2 Rollo | CLP 19.285 |
| Toma corriente triple 10/16 A color blanco | 12 Unidad | CLP 3.176 |
| Cable AC PVC 6x7 (Y FC3/32-178) Metro lineal. | 40 Metro Lineal | CLP 12.819 |
| Pintura esmalte en spray general 400 ml negra | 10 Lata | CLP 2.495 |
| Abrazadera con guardacabo 1/8" | 8 Unidad | CLP 1.928 |
| Silicona blanca sellante para baño 300 ml. | 5 Unidad | CLP 1.758 |
| Flexible agua 1/2 HI-HE 30 cm | 12 Unidad | CLP 2.495 |
| Set válvula de admisión y descarga WC | 2 Unidad | CLP 4.537 |
| Estanque de baño universal | 1 Unidad | CLP 45.378 |
| Módulo de cámara de 60x60 cm | 1 Unidad | CLP 35.168 |
| Cerradura cilíndrica 35 A 55mm Acero inox Color gris, con llave. | 1 Unidad | CLP 3.403 |
| Reflector LED 50W luz fría negro con sensor | 11 Unidad | CLP 10.663 |
| Reflector LED 100W luz fría negro con sensor | 10 Unidad | CLP 17.016 |
| Terciado estructural 20mm 1.22x2.44 | 5 Plancha | CLP 26.092 |
| Terciado estructural 10mm 1.22x2.44 | 10 Plancha | CLP 22.121 |
| Clavos 4" Bolsa 2.5 kg | 2 Bolsa | CLP 4.764 |
| Tornillo autoperforante madera 6x2, caja de 100 unidades | 3 Caja | CLP 2.268 |
| Tirafondo hexagonal con tarugo y golilla 5/16 x 4, caja de 10 unidades | 2 Caja | CLP 16.960 |
| Pino cepillado seco 1x2x3,20 mts | 15 Unidad | CLP 1.985 |
| Interruptor doble 9/24 | 1 Unidad | CLP 3.403 |
| Conector para madera fleje unión HTP37Z 3x7 SIMPSON | 20 Unidad | CLP 4.537 |
| Panel LED redondo sobrepuesto 18 W luz fría, diámetro 221mm. | 8 Unidad | CLP 2.949 |
| Espuma poliuretano 750ml. | 4 Unidad | CLP 5.899 |
| Pintura esmalte al agua sanitario MARFIL ORIENTAL Tineta. | 2 Tineta | CLP 45.378 |
| Marmolina 25 Kg Blanco | 1 Tarro | CLP 34.600 |
| Ácido muriático 5Lts | 1 Bidón | CLP 3.970 |
| Rodillo chiporro 5x23 cm | 1 Unidad | CLP 9.756 |
| Brocha multipropósito 5/8 x 2. | 1 Unidad | CLP 5.502 |
| Bandeja grande para pintar. | 1 Unidad | CLP 3.970 |
| Llana dentada 30x100mm. | 1 Unidad | CLP 3.403 |
| Set bisagra L55 1 Bronceado (2unidades). | 10 Unidad | CLP 1.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.