Resultado de licitación
MANTENCION SISTEMA DE CALDERAS LICEO HORNOPIRÉN
Código 616ba0cf-9211720 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 8.830.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión
RUT 763884465
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
JAIME GABRIEL PIEDRA SCHULZE | Jaime Gabriel Piedra Schulze - Casa Matriz
RUT 78236833
JBR INGENIERÍA SPA | JBR HVAC
RUT 777053574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE VALVULA DE LLENADO AUTOMATICO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| PROVIWSIÓN E INSTALACIÓN DE VALVULA DE ALIVIO DE 3/4 X 1" | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| PROVISION E INSTALACIÓN DE QUEMADOR PARA PETROLEO DIESEL | 2 Unidad | CLP 900.000 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE RECIRCULADORAS, CIRCUITO DE CALEFACCIÓN | 5 Unidad | CLP 650.000 |
| RECAMBIO DE RADIADORES DE CALEFACCIÓN | 5 Unidad | CLP 300.000 |
| LAVADO QUIMICO RADIADORES DE CALEFACCION | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| BARRIDO DE REDES MATRICES Y SECUNDARIOS, CIRCUITO DE CALEFACCIÓN | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.