Resultado de licitación
197.24 ADQ. ECOTOMOGRAFOS PORTATILES UPC HV
Código 616c3c26-9398011 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 123.980.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFO PORTATIL PARA UPC | 1 Unidad | CLP 61.990.000 |
| ECOTOMOGRAFO PORTATIL PARA URGENCIAS | 1 Unidad | CLP 61.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.