Resultado de licitación
CONVENIO SUTURAS PABELLON CENTRAL
Código 616dad0d-9502184 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 246.515.520
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-050-003-00 MONOCRYL 5/0 C/A Y493G CAJA X12 | 250 Caja | CLP 24.648 |
| 20-224-100-081-00 SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA 6/0 CON AGUJA 13 MM 3/8 CIRCULO HEBRA 75 CM | 80 Caja | CLP 97.884 |
| 20-224-200-006-00 SEDA SILK 3/0 C/A SH C-K832H GASTRO | 7200 Caja | CLP 15.960 |
| 20-224-200-007-00 SUTURA NO ABSORBIBLE TREZADA DE SEDA NEGRA 4/0 1/2 CIRC. AHUSADA 17-18MM HEBRA 75MM | 80 Caja | CLP 41.148 |
| 20-224-200-022-00 SUTURA NO ABSORBIBLE TREZADA DE SEDA NEGRA 3/0 1/2 CIRC. AHUSADA 26MM HEBRA 75MM | 5520 Caja | CLP 15.960 |
| 20-224-300-008-00 SUTURA NO ABSORBIBLE DE NYLON MONOFILAMENTO NEGRO 4/0 3/8 CORTANTE 19MM HEBRA 45MM | 350 Caja | CLP 17.256 |
| 20-224-400-001-00 SUTURA NO ABSORBIBLE POLIPROPILENO AZUL 0 1/2 CIRC. AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 100 Caja | CLP 76.644 |
| 20-224-400-002-00 SUTURA NO ABSORBIBLE POLIPROPILENO AZUL 1 1/2 CIRC. AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 80 Caja | CLP 76.644 |
| 20-224-500-066-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 1 C/A 1/2 AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 1400 Caja | CLP 1.890 |
| 20-224-500-089-00 ETHILON 3/0 C- P1663T CJX24 ETHICON | 80 Caja | CLP 46.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.