Resultado de licitación
Suministro de insumos Monitorizacion
Código 617249b3-9252591 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 938.960
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7002150 KIT CATETER PICCO 4FX16CM Catéter arterial para termodilución con equipo Seldinger de inserción, con guía de Nitinol. Radio opaco. Esteril, desechable, libre de latex | 1 Unidad | CLP 412.280 |
| 7002151 KIT CATETER PICCO 5FX20CM Catéter arterial para termodilución con equipo Seldinger de inserción, con guía de Nitinol. Radio opaco. Estéril, desechable, libre de látex | 1 Unidad | CLP 412.280 |
| 7002152 TRANSDUCTOR C/SENSOR TEMPERATURA PICCO Receptor de presión de tecnología PiCCO con dispositivo de lavado estándar integrado y válvula de cierre integrada, cámara de goteo. Conducto de presión arterial con llave de tres vías. Carcasa transparente | 1 Unidad | CLP 114.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.