← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONER PARA IMPRESORAS DE LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU - Readjudicada en Id 3784-27-R125

Código 61727230-9540961 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.963.170
Fecha de adjudicación
07-07-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTELLA TINTA T504120-AL, BK 127 ML10 BotellaCLP 7.490
BOTELLA TINTA T504220-AL, CYAN 70 ML6 BotellaCLP 6.490
BOTELLA TINTA T504420-AL, YELLOW, 70 ML6 BotellaCLP 6.490
BOTELLA TINTA T504320-AL, MAGENTA 70 ML6 BotellaCLP 6.490
TONER TK-11625 UnidadCLP 111.100
TONER 105A, W1105A4 UnidadCLP 42.900
TONER TN-23704 UnidadCLP 57.500
TONER 83X, CF283X5 UnidadCLP 77.900
TONER 78A, CE278A5 UnidadCLP 61.900
TINTA GT52 MAGENTA, 70 ML3 UnidadCLP 7.690
TINTA GT52 YELLOW 70 ML3 UnidadCLP 7.690
TINTA GT52 CYAN, 70 ML3 UnidadCLP 7.690
TINTA GT 53 NEGRO, 90 ML6 UnidadCLP 7.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61727230-9540961? | GanaLicitaciones.cl