← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS FISCALES

Código 6173f877-9670621 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercial Artigues S.A | Comercial Artigues S.A (LA SERENA)

Monto adjudicado
CLP 14.928.400
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial Artigues S.A | Comercial Artigues S.A (LA SERENA)

RUT 848311006

Ganador

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO SUMINISTRO DE ADQUISICION E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA EL PAQUE VEWHÍCULAR DE LA ZONA CARABINEROS COQUIMBO1 UnidadCLP 14.928.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6173f877-9670621? | GanaLicitaciones.cl