Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO RED ELECTRICA LICEO BTP MINERIA
Código 61755031-9347174 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I.Municipalidad de Cabildo Adquisiciones-Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
GSG INGENIERIA ELECTRICA SPA | GSG INGENIERIA
RUT 777422928
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
Juan | ROXEL INGENIERIA
RUT 765144477
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
PROYECTOS ELECTRICOS JUAN BARRIA E.I.R.L. | JBELEC
RUT 777266624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DISEÑO DE INGENIERIA ELECTRICA, PARA LA INSTALACION DE UNA SUBESTACION ELECTRICA Y NORMALIZACION DE INSTALACIONES INTERIORES DE TALLERES Y AREAS COMUNES LICEO DE BTP MINERIA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.