Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS
Código 617752ec-9180231 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.660.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile
RUT 769373691
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor para el monitoreo de glucosa libre (sin retiro de sensor) según especificaciones técnicas. | 360 Unidad | CLP 26.000 |
| Electrodos de Electroencefalografía para equipo encefalograma marca Natus Quantum, según especificaciones técnicas. | 50 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.