← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS DE LIBRERÍA

Código 61784d86-9261730 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.519.760
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTA ADHESIVA 38x50mm, COLORES, ENTRE 100 y 200 HJS (SET COLORES - PAQUETE COLORES)500 PaqueteCLP 578
CARPETA CON ACOCLIPS500 UnidadCLP 336
CINTA ADHESIVA, ENTRE 18 A 19 MM X 20 A 30 MTRS, UNIDAD (SCOTCH)600 UnidadCLP 98
CALCULADORA20 UnidadCLP 3.018
CUADERNOS UNIVERSITARIOS SIMILAR A CIUDAD TORRE MATE300 UnidadCLP 1.078
NOTA ADHESIVA COLORES 76X76 TACO DE 400 A 500 HJS500 UnidadCLP 749
LAPIZ SCHARPIE PUNTA ULTRA FINO AZUL200 UnidadCLP 1.040
LAPIZ SCHARPIE PUNTA ULTRA FINO NEGRO220 UnidadCLP 1.040
SOBRE AMERICANO10000 UnidadCLP 22
CINTA ADHESIVA 4,8cm, 40 A 50 MTRS300 UnidadCLP 400
SILICONA LIQUIDA 250 A 300 ML100 UnidadCLP 1.619
ADHESIVO EN BARRA, DE 36 A 40 GRAMOS400 UnidadCLP 384
SACA CORCHETE PALANCA150 UnidadCLP 290
LAPIZ PORTA MINAS 07mm60 UnidadCLP 334
LAPIZ PASTA ROJO, FORMATO 50 UNIDADES X CAJA9 CajaCLP 4.440
CARTULINA ESPAÑOLA SOBRE DE 10 A 20 PLIEGOS50 SobreCLP 998

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61784d86-9261730? | GanaLicitaciones.cl