Resultado de licitación
EA55EDUCVOADQ. DE GRADOS Y ACCESORIOS PARA CADETES DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN
Código 617ae645-9214086 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.534.654
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
ALEXANDER MILTON | ALEXANDER MILTON
RUT 769908838
CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE
RUT 765515580
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
Julio Adrian | Comercializadora Jupeca EIRL
RUT 764667980
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTURÓN PARA PANTALÓN DE COMBATE | 110 Unidad | CLP 3.000 |
| GUANTES BLANCOS STRETCH. | 440 Par | CLP 2.990 |
| CINTURÓN DE TELA AZUL para los pantalones de vestir, con hebilla de acero inoxidable color PLATEADO. | 110 Unidad | CLP 2.200 |
| CINTURÓN DE TELA AZUL para los pantalones de vestir, con hebilla de acero inoxidable color DORADO. | 110 Unidad | CLP 2.000 |
| COLLERAS. Color dorado, con medallón de color azul con logo Escuela de Aviación. | 220 Par | CLP 5.000 |
| BARBOQUEJO DE CORDON Color dorado. | 220 Unidad | CLP 3.950 |
| BOTON PARA BARBOQUEJO. Color dorado. Posee una estrella en centro | 220 Par | CLP 4.000 |
| BOTON DORADO METALICO Medida de 16 mm. Debe poseer un cóndor y una estrella. | 660 Unidad | CLP 600 |
| ESCUDETE GORRA FEMENINO. Medidas 6 x 7 cm, aprox. Gancho metálico. | 23 Unidad | CLP 6.888 |
| BOONIE PIXELEADO. 35% algodón y 65% poliéster. 02 orificios de ventilación en cada lado del gorro. Correa ajustable para la barbilla. Color ACU. | 110 Unidad | CLP 8.000 |
| CORBATA DE UNIFORME. Color azul Institucional. | 220 Unidad | CLP 3.998 |
| ESCUDETE GORRA MASCULINO. Fondo de color negro con bordado con hilo dorado y estrella plateada. Medidas 8 x 9 cm. 02 Gancho metálico en la parte posterior. | 174 Unidad | CLP 5.500 |
| SUSPENSORES UNISEX. Color negro. Elástico ajustable. Broche clip metálico. Medidas: 3 cms de ancho 115 cms de largo con ajuste | 110 Unidad | CLP 2.560 |
| GUANTES DE CUERO FEMENINOS Y MASCULINOS. | 110 Unidad | CLP 11.998 |
| CONDOR SOLAPA DORADO. Material Metálico, de acuerdo a la forma de la imagen de la referencia (BASES TÉCNICAS ADJUNTAS). Color dorado. Asegurado con 02 Broche tipo Pin. | 220 Par | CLP 5.000 |
| PRESILLAS DORADAS DE GABARDINAS. (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 110 Par | CLP 1.500 |
| PALAS BORDADAS DE GABARDINA PARA CAMISAS DE CADETES. (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 110 Par | CLP 6.900 |
| PALAS DE VELOUR BORDADAS PARA CAPOTE DE CADETES. (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 110 Par | CLP 7.900 |
| PIJAMA LARGO AZUL MARINO. | 310 Pack | CLP 17.560 |
| ESCUDETE BORDADOS PARA QUEPIS. | 220 Unidad | CLP 750 |
| GRADO H2O I AÑO Color gris verdoso. Letras internas color azul institucional. Largo de la presilla 9 cm. Ancho de la presilla 6 cm. | 110 Unidad | CLP 950 |
| PARCHE FUERZA ÁEREA DE CHILE. Color gris verdoso. Tamaño letras internas 1,2 cm de alto. Largo del Parche 12 cm. Ancho del Parche 3,5 cm. | 330 Unidad | CLP 700 |
| ESCUDO BOCA MANGA ESCUELA DE AVIACIÓN. | 160 Par | CLP 9.000 |
| CINTA TEJIDA DE PASAMANERÍA, BORDADA CON LOGO INSTITUCIONAL color negro, dimensiones; ancho 12 mm | 390 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| PARCHE APELLIDO BORDADO. Color gris verdoso. Tamaño letras internas 1,2 cm de alto. Largo del Parche 12 cm. Ancho del Parche 3,5 cm. | 330 Unidad | CLP 700 |
| GRADOS TENIDA DE COMBATE. Color gris verdoso, letras azul marino, Largo del Parche 9 cm Ancho del Parche 6 cm. | 330 Par | CLP 1.200 |
| GRADOS TENIDA DE SALIDA (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS) | 110 Par | CLP 500 |
| PARCHE ESCUELA DE AVIACIÓN. | 220 Unidad | CLP 700 |
| PARCHE GRUPO SANGUINEO. | 220 Unidad | CLP 1.000 |
| PARCHE “FACH” | 220 Unidad | CLP 1.000 |
| PARCHE BANDERA DE CHILE | 220 Unidad | CLP 1.000 |
| BATA DE BAÑO AZUL UNISEX. Composición 100% algodón. Color azul marino. | 110 Unidad | CLP 33.369 |
| PARCHE BRIGADIER DE ESCUELA 1, 2 Y 3 ESTRELLAS, TENIDA DE COMBATE (SEGÚN BASES TÉCNICAS). | 170 Par | CLP 500 |
| PARCHE BRIGADIER DE ESCUELA 1, 2 Y 3 ESTRELLAS, TENIDA DE SALIDA (SEGÚN BASES TÉCNICAS). | 170 Par | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.