← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA VEHICULOS IMO

Código 617e0b23-9224401 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Osorno

Monto adjudicado
CLP 23.709.937
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Osorno

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS PARA VEHICULOS DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN1 UnidadCLP 23.709.937

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 617e0b23-9224401? | GanaLicitaciones.cl