Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario urbano campus ñuñoa - Readjudicada en Id 5251-10-R125
Código 6184dc78-9489343 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.800.690
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
FAT SPA | FAT SPA
RUT 780435178
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Banca Hormigon pulido G35, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas (monto estimado $ 2.184.000.) | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| Banca Hormigón pulido H30, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas (monto estimado $ 6.890.000.-) | 26 Unidad | CLP 145.000 |
| Basurero Inoxidable 90 cm de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas (monto estimado $2.662.400.-) | 8 Unidad | CLP 179.950 |
| Jardinera Hormigón H30, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas (monto estimado $ 6.427.200.) | 24 Unidad | CLP 220.000 |
| Jardinera Hormigón 180cm, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas(monto estimado $4.251.000.-) | 13 Unidad | CLP 209.850 |
| Luminaria fotovoltaica DEC - 340C, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas(monto estimado $ 18.850.000.-) | 29 Unidad | CLP 649.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.