← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACTUALIZACIÓN PLADECO y ELABORACIÓN DEL 1° PIIMEP

Código 61885968-9647787 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI

Monto adjudicado
CLP 80.000.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI

RUT 762544261

Ganador

CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

RUT 777561847

CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA

RUT 760499587

Mapocho | Mapocho Consultores

RUT 778468506

MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE

RUT 776981737

OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano

RUT 772956223

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura

RUT 816989000

Praxis Consultores Asociados Ltda. | Praxis Consultores Asociados Ltda.

RUT 763875652

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACTUALIZACIÓN PLADECO y ELABORACIÓN DEL 1° PIIMEP, COMUNA DE HUECHURABA1 UnidadCLP 80.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61885968-9647787? | GanaLicitaciones.cl