Resultado de licitación
ALTILLO AUTOPERFORANTE PARA BODEGA DE ARCHIVOS
Código 6189684c-9392073 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada
- Monto adjudicado
- CLP 25.912.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada
RUT 797546208
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA
RUT 770554543
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA N°326/2024 “ADQUISICION E INSTALACION DE ALTILLO AUTOPERFORANTE PARA BODEGA DE ARCHIVOS DEL PRIMER JUZGADO DE POLICIA LOCAL DE COQUIMBO”. | 1 Unidad | CLP 25.912.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.