Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PIE DIABÉTICO FOFAR CORP. LAS COND
Código 618d184a-9493657 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 63.652.700
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO CARBOXIMETILCELULOSA (FIBRA) CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM | 900 Unidad | CLP 2.340 |
| APÓSITO CARBOXIMETILCELULOSA (FIBRA) CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM | 900 Unidad | CLP 2.340 |
| APÓSITO CARBOXIMETILCELULOSA LAMINA 10 X 10 CM | 720 Unidad | CLP 1.400 |
| APÓSITO CARBOXIMETILCELULOSA LAMINA 10 X 10 CM | 960 Unidad | CLP 1.400 |
| APÓSITO COLAGENO LAMINA 10 X 10 CM | 900 Unidad | CLP 8.591 |
| APOSITO CON PLATA NANO CRISTALINA | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| APÓSITO DACC LAMINA 10 X 10 CM | 960 Unidad | CLP 8.628 |
| APÓSITO ESPUMA HIDROFÍLICA CON SILICONA LÁMINA 10 X 10 CM | 600 Unidad | CLP 990 |
| APÓSITO ESPUMA HIDROFÍLICA CON SILICONA LÁMINA SIN ADHERENCIA 10 X 10 CM | 120 Unidad | CLP 1.800 |
| APÓSITO TULL CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM | 360 Unidad | CLP 3.250 |
| APÓSITO TULL DE SILICONA LAMINA 10 X 10 CM | 360 Unidad | CLP 1.800 |
| APÓSITO TULL DE SILICONA LAMINA 10 X 10 CM | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| CURETAS DESECHABLES 3 MM O 4 MM. | 576 Unidad | CLP 3.400 |
| ESPUMA LIMPIADORA PARA PIEL. BOTELLA 400 ML | 360 Frasco | CLP 15.500 |
| ESPUMA LIMPIADORA PARA PIEL. BOTELLA 400 ML | 600 Frasco | CLP 15.500 |
| GEL HIDROGEL TUBO DE 30 GR | 2400 Tubo | CLP 3.000 |
| GEL HIDROGEL TUBO DE 30 GR | 360 Tubo | CLP 3.000 |
| GEL MIEL TUBO DE 30 GR | 180 Tubo | CLP 9.480 |
| PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY. BOTELLA 28 CM | 540 Frasco | CLP 5.978 |
| SOLUCIÓN ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS LUBRICANTE CUTÁNEO. BOTELLA 30 ML | 1320 Frasco | CLP 6.000 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS AC HIPOCLOROSO.BOTELLA 250 cc | 15 Frasco | CLP 12.000 |
| VENDA GASA ELASTICADA DE FIJACIÓN 10 CM X 4 M STRETCHED | 120 Rollo | CLP 175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.