← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MALLA INCONTINENCIA Y MANIPULADORES UTERINO

Código 618da9dc-9261107 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 406.560.000
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA

RUT 773907498

Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical

RUT 762630176

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA INCONTINENCIA URINARIA1200 UnidadCLP 260.000
MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE 3.0 – 3.4CM480 UnidadCLP 98.500
MANIPULADOR UTERINO DESECHABLE 3.5 – 4.0 CM480 UnidadCLP 98.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 618da9dc-9261107? | GanaLicitaciones.cl