← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención y provisión de Aires Acondicionados - Readjudicada en Id 5520-69-R124

Código 618dc7b2-9255040 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl

Monto adjudicado
CLP 120.956.400
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl

RUT 763716155

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

Ganador

Espacio Clima SpA | Espacio Clima SpA

RUT 76958191K

Ganador

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°1: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Arica)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°2: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Iquique)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°3: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Antofagasta)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°4: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Calama)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°5: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Coquimbo)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°6: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Viña del Mar)1 UnidadCLP 15.691.200
Línea N°7: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Concepción)1 UnidadCLP 11.118.000
Línea N°8: SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO (Temuco)1 UnidadCLP 15.691.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 618dc7b2-9255040? | GanaLicitaciones.cl