Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS
Código 618edf40-9108339 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.700
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CILINDO,VALOR DIARIO,VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 1095 Unidad | CLP 200 |
| OXIGENO 10 M 3, VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 200 Centímetros Cúbicos | CLP 2.226 |
| OXIGENO 0.7 M3, VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 100 Centímetros Cúbicos | CLP 7.500 |
| OXIGENO NITROSO 35 KG , VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 130 Centímetros Cúbicos | CLP 14.500 |
| NITROGENO 8.5 M3, VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 500 Centímetros Cúbicos | CLP 2.459 |
| AIRE MEDICINAL 8.5 M3, VER NUMERAL 3, CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 1000 Centímetros Cúbicos | CLP 2.170 |
| RECARGA CILINDRO DE TRANSPORTE DE 0.7 N3,VER NUMERAL 3,CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| RECARGA CILINDRO DE TRANSPORTE DE OXIDO NITROSO DE 3KG,VER NUMERAL 3,CARACTERÍSTICAS DE LOS GASES CLÍNICOS COMPRIMIDOS QUE SE REQUIERE CONTRATAR. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.