Resultado de licitación
LIC 84-25 VESTUARIO Y ARTICULOS SALUD MENTAL HP
Código 619095ab-9620043 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 49.316.400
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IMPORTADORA Y EXPORTADORA MAXIMA SPA | MÁXIMA SPA
RUT 76565307K
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN BUZO DE ALGODÓN, RECTO, SIN CORDÓN, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA S | 144 Unidad | CLP 20.845 |
| PANTALÓN BUZO DE ALGODÓN, RECTO, SIN CORDÓN, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA M | 144 Unidad | CLP 20.845 |
| PANTALÓN BUZO DE ALGODÓN, RECTO, SIN CORDÓN, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA L | 144 Unidad | CLP 20.845 |
| PANTALÓN BUZO DE ALGODÓN, RECTO, SIN CORDÓN, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA XL | 144 Unidad | CLP 20.845 |
| PANTALÓN BUZO DE ALGODÓN, RECTO, SIN CORDÓN, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA XXL | 144 Unidad | CLP 20.845 |
| POLERÓN DE ALGODÓN, SIN GORRO, SIN CORDONES, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA S | 144 Unidad | CLP 32.765 |
| POLERÓN DE ALGODÓN, SIN GORRO, SIN CORDONES, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA M | 144 Unidad | CLP 32.765 |
| POLERÓN DE ALGODÓN, SIN GORRO, SIN CORDONES, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA L | 144 Unidad | CLP 32.765 |
| POLERÓN DE ALGODÓN, SIN GORRO, SIN CORDONES, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA XL | 144 Unidad | CLP 32.765 |
| POLERÓN DE ALGODÓN, SIN GORRO, SIN CORDONES, COLOR GRIS, UNISEX, TALLA XXL | 144 Unidad | CLP 32.765 |
| POLERA GRIS BÁSICA, UNISEX, TALLA S | 144 Unidad | CLP 14.885 |
| POLERA GRIS BÁSICA, UNISEX, TALLA M | 144 Unidad | CLP 14.885 |
| POLERA GRIS BÁSICA, UNISEX, TALLA L | 144 Unidad | CLP 14.885 |
| POLERA GRIS BÁSICA, UNISEX, TALLA XL | 144 Unidad | CLP 14.885 |
| POLERA GRIS BÁSICA, UNISEX, TALLA XXL | 144 Unidad | CLP 14.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.