Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FILTROS DE PRISMA Y HEMODIALISIS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 61932014-9622853 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.676
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2101 SETS CRRT TIPO HF-20 | 1 Unidad | CLP 396.570 |
| 221-2226 SETS CRRT TIPO ST-60 | 1 Unidad | CLP 265.716 |
| 221-2224 SETS CRRT TIPO ST-100 | 1 Unidad | CLP 265.854 |
| 221-2225 SETS CRRT TIPO ST-150 | 1 Unidad | CLP 265.854 |
| 221-2321 FILTRO PRISMAFLEX TPE 1000 | 1 Unidad | CLP 396.570 |
| 221-2443 Filtro Prismaflex TPE 2000 | 1 Unidad | CLP 396.570 |
| 221-2100 SOLUCIÓN PARA HEMODIÁLISIS Y HEMOFILTRACIÓN | 1 Unidad | CLP 25.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.