Resultado de licitación
CONSULTAS EXAMENES Y PROCEDIMIENTOS DE CARDIOLOGIA
Código 619364e1-9209926 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 44.245.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico en Consulta de Cardiología | 400 Unidad | CLP 25.000 |
| Médico en Toma de Ecocardiograma | 400 Unidad | CLP 42.890 |
| Tens. Apoyo en Ecocardiograma | 400 Unidad | CLP 3.340 |
| Holter de ritmo adulto - MEDICO | 300 Unidad | CLP 27.850 |
| Medico en Toma de Test de Esfuerzo | 100 Unidad | CLP 27.850 |
| Enfermera/o Apoyo en Test de Esfuerzo. | 100 Unidad | CLP 6.680 |
| Electrocardiograma - ENFERMERA | 480 Unidad | CLP 6.130 |
| Enfermera/o Apoyo en Eco estrés | 60 Unidad | CLP 13.370 |
| Tens de apoyo en eco estrés Apoyo | 60 Unidad | CLP 3.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.