Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN
Código 6195f778-9476145 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.109.244
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
RUT 123486803
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
JULIO | ECOFUMIGACIONES
RUT 76215479K
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SERVICIOS INTEGRALES RJA SPA | SERVICIOS RJA SPA
RUT 77938537K
SERVICIOS INTEGRALES CABRERA VERA LIMITADA | MEGASERVI LTDA
RUT 768566526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | 1 Unidad | CLP 73.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.