Resultado de licitación
S/P 54 REPARACION DE FIBRA OPTICA MULTI-MODO DE 6 FILAMENTOS CORTADA / DITEC / PTG
Código 61962cf1-9505219 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eric Alejandro | Eric Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 598.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eric Alejandro | Eric Alejandro
RUT 76624968K
KEWUR SPA | KEWUR
RUT 777109286
TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
RUT 763040720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE FIBRA OPTICA MULTI-MODO DE 6 FILAMENTOS CORTADA / DITEC / SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.