Resultado de licitación
BR SERVICIO DE TRANSPORTE
Código 6197a608-9182221 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó | Rucamanque SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.480.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
| Rucamanque SpA
RUT 770789389
ANSELMO BAUTISTA RAGUILEO MELILLÁN | Anselmo Raguileo
RUT 178138421
Loica | Loica
RUT 767056478
MENDEZ TRAVEL | MENDEZ TRAVEL
RUT 770308240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 5.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.