← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION

Código 61989730-9620641 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Hotel Carpa Manzano | Hotel Carpa Manzano

Monto adjudicado
CLP 346.000
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Hotel Carpa Manzano | Hotel Carpa Manzano

RUT 763387801

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habitación Doble con baño privado y desayuno incluido1 UnidadCLP 85.000
SERVICIO DE COLACIÓN EN LUGAR DE ALOJAMIENTO (CONSIDERAR UN SÁNDWICH TIPO ALIADO JAMÓN/QUESO, EN PAN DE MOLDE O HALLULLA- UNA BARRA DE CEREAL, UN JUGO DE 200 CC, UN YOGURT O CAFÉ.1 UnidadCLP 9.000
ALMUERZO, CENA O COLACIÓN ESPECIAL. SERVICIO EN LUGAR DE ALOJAMIENTO, PARA ESTO CONSIDERAR EL MISMO NÚMERO DE PLATOS, PERO, CON COMIDA VEGETARIANA O VEGANA (SEGÚN SE SOLICITE). TENER COMO OPCIÓN ALIMENTOS SIN LACTOSA, SIN GLUTEN, ALIMENTACIÓN PARA PERSONA1 UnidadCLP 18.000
servicio de almuerzo en lugar de alojamiento (considerar 1 plato de entrada, 1 plato de fondo, 1 café o postre, 1 bebida individual o jugo en envase de 200 cc distintos sabores tipo néctar)1 UnidadCLP 16.000
Servicio de cena en lugar alojamiento (considerar 1 plato de entrada, 1 plato de fondo, 1 café o postre, 1 bebida individual o jugo en envase de 200 cc distintos sabores tipo néctar)1 UnidadCLP 18.000
Habitación Triple con baño privado y desayunos incluidos1 UnidadCLP 130.000
Habitación Single con baño privado y desayunos incluidos1 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61989730-9620641? | GanaLicitaciones.cl