Resultado de licitación
PCM VARIOS
Código 619a515b-9210530 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.138.460
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARAS FULL FACE VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 89.500 |
| 10000009455 TERMINAL ARGOLLA 12-10AWG 6,8mm S/A TERMINAL TIPO: ARGOLLA - SECCION: 12-10AWG - DIMENSIONES: 6,8mm CARACTERISTICAS: SIN AISLACION 33458 AMP MARCAS SUGERIDAS: AMP; DONG-RHONA VER ADJUNTO | 10000 Unidad | CLP 60 |
| 10000024382 TRANSISTOR 2N2219 SILICON NPN CARACTERISTICAS: 2N2219 SILICON NPN REF. TO-39 CASE MARCAS SUGERIDAS: CENTRAL SEMICONDUCTOR CORP.- VER ADJUNTO | 1000 Unidad | CLP 970 |
| 10000035946 PORTAFUSIBLE 3P P/F 32A RIEL DIN 10.3X38 TIPO: PORTAFUSIBLE DE RIEL DIMENSIONES: 10.3X38 USO DESIGNADO: MANTENIMIENTO PARA GATAS MECANICAS CRC CARACTERISTICAS: PORTAFUSIBLE RIEL DIN 32 A 3P PARA FUSIBLES 10,3 X 38 MARCAS SUGERIDAS: GEWIS | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| 10000035945 FUSIBLE 32A 250V CERAM SIN PERCUTOR 10X38 TIPO: FUSIBLE 10X38 32A GG FX-2522 MATERIAL: CERAMICO DIMENSIONES: 10X38 CARACTERISTICAS: FUSIBLE 32A 250V CERAMICO SIN PERCUTOR 10 X 38. FUSIBLE 32A GG FX-2522 2502234 FNX MARCAS SUGERIDAS: FNX | 10 Unidad | CLP 198 |
| 20000014865 CABLE VGA 6m 15-15 CABLE TIPO: VGA DIMENSIONES: 6m CARACTERISTICAS: 15-15 VER FOTOGRAFIA ADJUNTA. | 20 Unidad | CLP 10.974 |
| 10000023581 VENTILADOR 12VCC 0,72W 40X40X10mm VOLTAJE (V): 12VCC DIMENSIONES: 40X40X10mm POTENCIA: 0,72W : | 50 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.