Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE DE AGUA POTABLE RUTA 12345 SALAMANCA
Código 619ac756-9481129 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | Delegacion Presidencial Provincial de Choapa · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GONZALO ANDRES | GONZALO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 11.600.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALO ANDRES | GONZALO ANDRES
RUT 761289721
MARÍA ANTONIETA MERINO DONOSO | RODRIGO
RUT 53885721
TRANSPORTE R&C SPA | TRANSPORTE R&C
RUT 776705748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALAMANCA SECTOR 3: CHALINGA, CHILLEPÍN, EL CONSUELO, EL TAMBO CENTRO, TAHUINCO | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| SALAMANCA SECTOR 4:CHUCHIÑÉ. EL CONSUELO, EL TAMBO FARO, SANTA ROSA | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.